Челябинск, Новосельская ул., 17
Пн-Пт с 10:00–18:00

Чистка жалюзи в Челябинске

Вертикальные тканевые жалюзи можно встретить во многих домах, квартирах или офисах. Они действительно удобны, особенно для использования в помещениях с выходящими на солнечную сторону окнами. Одно из преимуществ таких жалюзи - в отличие от штор, они собирают куда меньше грязи и пыли (хотя это все равно неизбежно). Однако и ухаживать за ними сложнее - если шторы чаще всего можно просто постирать в машинке, чистка жалюзи окажется процессом более сложным.

Способы чистки жалюзи

Существует несколько способов чистки вертикальных оконных жалюзи. Но стоит иметь в виду - практически все варианты самостоятельной чистки окажутся весьма трудоемкими. Также велик риск повредить ткань, из которой изготовлены ламели. В том числе ткань может лишиться пропитки, которая препятствует ее быстрому загрязнению.

Вот основные способы, которыми можно воспользоваться в домашних условиях:

  • Использование специальных насадок на пылесос (как правило, с характерными “пальчиками”). С помощью домашнего пылесоса можно собрать часть пыли с ламелей, но чистка займет много времени и сил.
  • Стирка в стиральной машине в “бережном” режиме. Иногда встречается и такой совет, но мы бы назвали его крайне сомнительным - слишком велик риск того, что ламели потеряют форму. Плюс к этому вы смоете пропитку из ткани, и ламели начнут очень быстро загрязняться.
  • Замачивание ламелей в мыльном растворе в ванной. Более щадящий способ, особенно если не тереть жалюзи щеткой. Но проблема с пропиткой ткани, которая смоется даже при самом бережном обращении, никуда не исчезает.

Понятно, что такие способы худо или бедно подходят для дома. Но чистка жалюзи в офисе таким образом невозможна.

Стоит ли проблема с загрязненными ламелями в квартире или офисном помещении, самостоятельно заниматься их чисткой мы бы не рекомендовали. Цена услуги “чистка жалюзи” не так велика, чтобы рисковать ухудшением качественных показателей ламелей. Установить новые жалюзи будет куда дороже.

Профессиональный клининг от MisterClean

В зависимости от степени загрязнения ламелей специалисты предложат вам разные варианты чистки. Самый эффективный, естественно - химчистка жалюзей с использованием специализированного оборудования и безопасного для ткани чистящего состава.

Остались вопросы ?
Мы моментально перезвоним и ответим на них Перезвоните мне